Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Молодые педагоги теперь будут оформлять ипотечные кредиты с помощью субсидий

Согласно данным, полученных из официальных источников СМИ, правительством РФ было издано постановление о предоставлении субсидирования для возможности получения ипотечных кредитов молодыми преподавателями.

Так, теперь из бюджета будут выделены средства на оплату первоначального взноса на ипотечные кредиты. Под категорию заёмщиков, которые имеют право пользоваться льготными и субсидированными ипотечными кредитами, попадают молодые учителя, возрастом до 35 лет. Помимо отсутствия первоначального взноса на получение ипотечного кредита, для преподавателей регионов России действует так же льготная кредитная ставка в размере 8,5% годовых. Однако погашение первоначального взноса на ипотечные кредиты для педагогов осуществляется при условии, что данный взнос не превышает 20% от стоимости ипотеки.

За соблюдением целевого использования средств местными властями, выданных из бюджета на предоставление субсидий, будет вестись строгий контроль. Теперь местные органы власти обязаны будут предоставлять отчётность об использовании данных средств, вплоть до предоставления информации о том, сколько в процентном соотношении к общему числу молодых учителей приходятся тех, кто получил субсидированный кредит на ипотеку.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы