Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Об образовании ребенка стоит задуматься заранее

Высшее образование в нынешнее время является удовольствием не из дешевых, поэтому задумываться об оплате обучения своего чада в вузе стоит заблаговременно. Желательно за пять лет, а в некоторых случаях и раньше определиться в каком заведении будет учиться ребенок и в какой стране. Стоимость образования в нашей стране достаточно дифференцирована и в зависимости от региона и рейтинга вуза может варьироваться от 15 тыс. руб. в провинциальном вузе, до полумиллиона рублей за год обучения в МГИМО или МГУ.

Чтобы не взвалить весь груз оплаты за обучение единовременно, лучше откладывать на обучение ребенка заранее. Делать это можно, разработав финансовый план для оптимального накопления средств. Наиболее популярным средством накопления среди россиян остаются банковские депозиты. Однако, можно инвестировать в ПИФы, зарубежные инвестиционные фонды, ценные бумаги. Если планируется обучение ребенка за рубежом, необходимо изучить экономическую ситуацию в планируемой стране обучения, чтобы спрогнозировать его стоимость через несколько лет. В этом случае накопления уместнее всего делать в иностранной валюте.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы