Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россия выделит кредит Бангладеш на постройку АЭС

Росатом обнародовал предварительные оценки стоимости строительства атомной электростанции в Бангладеш. По оценкам российских атомщиков, заказчику придется заплатить за весь проект 2 млрд. долларов. Строительство станции планируется завершить к 2021 году. Россия уже выделила четвертую часть от необходимой суммы в виде кредита, остальные средства Бангладеш должна будет найти сама. Решение о предоставление Бангладеш кредита было принято по итогам переговоров российского президента В. Путина и главы правительства республики.

Весь 2013 год должен уйти на проведение экологической, технической и экономической экспертиз, после проведения которых будет подписано окончательное соглашение на строительство станции. В Росатоме планируют начать работы на площадке уже с начала 2014 года. Атомная станция будет построена в двухстах километрах от столицы Бангладеш Дакки. На станции будут возведены два реактора с принципиально новыми подходами к обеспечению безопасности с учетом катастрофы на АЭС Фукусима-1 в 2011 году.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы