Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Инвестиционный климат в Беларуси пугает инвесторов

Инвестиционный климат в Беларуси ухудшается с каждым месяцем. Не последнюю роль в этом играет не совсем разумная политика властей, которая своей неопределенностью и порой необоснованными решениями отпугивает иностранных инвесторов, заставляя последних все больше выводить свой капитал из республики. Таких примеров можно привести множество. Наиболее яркими из них являются выход компании «Итера» из девелоперского проекта «Минск-Сити», из-за которого белорусская экономика может недосчитаться около 6 млрд. долларов. Когда из-за кризиса в республике цены на жилье в Минске поползли вниз, представители компании попросили белорусских чиновников о переносе сроков реализации проекта, на что последние ответили отказом. Невозможность договориться с властями заставило «Итеру» покинуть рынок. Из-за таких же проблем из Беларуси ушли «Балтика», IKEA и Skoda. Недавно президент Лукашенко заявил о возможности реприватизации кондитерских предприятий, которые принадлежат американскому бизнесмену.

Если ситуация с инвестиционным климатом не улучшится, Беларусь ждут большие экономические проблемы, в том числе и замораживание кредитов со стороны международных организаций, которые и так снизили объем денежной помощи.



Другие предложения нашей компании:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы