Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Умереть, чтобы не платить кредит

Нет, речь идет не о самоубийцах, а о простой мошеннице, которая инсценировала свою собственную смерть. Молодая жительница Омска, выпускница юридического ВУЗа взяла ипотечный кредит в одном из финучреждений для приобретения квартиры. Далее последовательница Остапа Бендера застраховала свою жизнь в страховой компании Сургутнефтегаз. По условиям договора страховки, в случае смерти застрахованной, компания обязана была не только погасить ипотеку, а и выплатить до 10% компенсации суммы страховки наследникам умершей. Некоторое время заемщица исправно платила по кредиту, но в один день в ЗАГС явился ее родной брат со справкой о том, что его сестра скончалась. Согласно этой справке, молодая женщина скоропостижно скончалась в одной из больниц Тобольска, и на основании ее брату выдали свидетельство о смерти, с которым он и отправился в страховую компанию.

Стоит отметить, что страховщики не совсем поверили в смерть молодой женщины и провели свое собственное расследование, однако оно подтвердило подлинность всех документов, в которых были данные о вскрытии тела. Эта продуманная до мелочей афера так и не раскрылась бы, если бы не жадность аферистки. При воплощении в жизнь очередного преступного замысла она и попала в поле зрения полиции. Теперь воскресшую аферистку ждет суд.



Смотрите также:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы