Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Банкротству физических лиц наше решительное депутатское «нет»

Государственная Дума России в очередной раз отклонила рассмотрение закона, обсуждение которого продолжается не один год, и о необходимости принятия которого знают все. Речь идет о многострадальном законе "О несостоятельности", принятие которого намечалось на нынешнее лето. Документом предусматривалась процедура защиты заемщика в случае невозможности временно выплачивать долги, если в его действиях не будет усмотрен факт мошенничества. Отсрочку погашения долга можно было бы получить на срок до пяти лет. Но, теперь закон сможет быть принят не раньше 2013 года.

Депутаты усмотрели в нем множество недочетов. Одним из них, по мнению народных избранников, является то, что процедуры, указанные в законе, смогут толкнуть кредиторов выбивать долги из заемщиков, которых признают банкротом, криминальным путем. Но, как показывает практика, и без данного закона, банки успешно продают свои безнадежные кредиты коллекторским конторам, по методам взыскания долгов которых можно изучать Уголовный кодекс. По информации прокуратуры, в нынешней ситуации коллектора не брезгуют любыми методами, вплоть до угроз физической расправы, чтобы взыскать задолженность. Новый закон мог бы защитить должника от таких действий, но видимо, кому-то это очень не выгодно. Ну, что же, время покажет.



Интересная информация:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы