Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Дополнительные услуги банков: стоит ли платить?

Наверное, в нашей стране осталось немного граждан, которые хотя бы раз не сталкивались с банками, неважно какими: государственными или коммерческими. У большинства клиентов очень часто при общении с менеджерами банков возникает чувство, будто их хотят ограбить. И дело здесь не в паранойе. В постоянную практику российских банков вошло предоставление своим клиентам дополнительных услуг, причем в добровольно-принудительном порядке. Речь идет о различных дополнительных счетах, смс-банкинге и, конечно же, о страховке.

Менеджеры банка уверяют клиента, что такая услуга попросту необходима и является для клиента чрезвычайно полезной. Но, если клиент отказывается, ему просто отказывают в кредите, причем осмысленно идя на нарушение законодательства. В некоторых случаях клиенту дают право отказаться от страховки, но предупреждают, что в таком случае ставка по кредитованию будет намного выше. Продажа страховок – это еще один способ заработать для банка, а если такая возможность имеется, то почему бы и не заработать. Но клиентам в случае, если банки начинают переходить черту и навязывают необязательные услуги, можно и нужно обращаться в Антимонопольный комитет или в Роспотребнадзор. Причем, были прецеденты, когда банки были оштрафованы на круглую сумму за такие деяния.



Интересные варианты кредитования:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы