Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Египет получит первый 1 млрд. долларов кредита Исламского банка развития

С победой на президентских выборах в Египте кандидата от «Братьев Мусульман» Мухаммеда Мурси, в стране начинают появляться первые признаки политического спокойствия и стабильности. После, так называемой революции на площади Тахрир, вследствие которой был свержен режим бывшего президента ХосниМубарака, экономика Египта была отброшена на несколько лет назад. Туристический бизнес, одна из самых важных статей доходной части бюджета страны, пришел в упадок – туристы просто боялись ехать в охваченную противостояниями страну.

Сейчас, когда на открытых выборах победил кандидат от мусульманских сил, и военные будут иметь меньший вес на политической карте Египта, все силы должны быть направлены на восстановление экономики. Но сам Каир имеет недостаточно ресурсов даже для поддержания нормальной жизни своих граждан. Поэтому власти страны обратились в Исламский банк развития за помощью для закупки продовольствия и топлива. Сумма помощи была оговорена на уровне 2,5 млрд. долларов, первый транш из которой, в размере 1 млрд. долларов, будет выделен уже сейчас. По мнению аналитиков, экономику Египта может ожидать много проблем, но власти утверждают, что держат руку на пульсе и не допустят сильных потрясений.



Выгодные варианты кредитования:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы