Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Российским туристам, отдыхающим летом в Египте, не придется платить визовый сбор

Египетские власти всерьез принялись решать проблемы в отрасли, которая составляет более трети ВВП страны — туристическом бизнесе. После так называемой «арабской весны» поток туристов на некогда самые востребованные курорты резко упал. В сравнении с 2010 годом на данный момент в Египте отдохнуло на 17% меньше туристов, что не может не сказываться на экономике страны. В этой ситуации власти Египта решили привлечь туристов из России, отменив им визовый сбор. Такие льготы будут действительны на период с 01 июня по 31 августа.

Египет, наравне с Турцией, остаются самыми популярными курортами за пределами России среди российских туристов. Наших туристов эти направления привлекают, прежде всего, ценами и соответствующим им уровнем сервиса. Отдых на черноморском побережье Краснодарского края иногда оказывается намного дороже, чем в Турции, даже с учетом перелета, а об уровне сервиса в некоторых сочинских гостиницах лучше не вспоминать. После событий на площади Тахрир перекос количества российских туристов пошел в сторону Турции, что привело к некоторому подорожанию отдыха в этой стране. Так что у российских туристов, которые выбрали местом отдыха Египет, есть хорошая возможность отдохнуть за небольшие деньги со сравнительно хорошим сервисом.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы