Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Болгария отказалась от строительства АЭС «Белене»

Как сообщил 28 марта текущего года премьер министр Болгарии Бойко Борисов, после долгосрочных и спорных переговоров касательно проекта строительства АЭС «Белене», Болгария всё же решила отказаться от него. Виной всему, по словам премьер министра Болгарии, слишком высокая цена данного проекта. Что касается реактора, заказанного у «Росатома», то Болгария планирует его задействовать на седьмом энергоблоке работающей АЭС «Козлодуй».

Так, начальная цена проекта строительства АЭС «Белене», который был запущен ещё в 80-х гг., составляла 6 млрд евро, и при кредите в 10% годовых, по подсчётам болгарской стороны, данная цена вылилась в сумму, равную 10 млрд евро. Причём, Болгария уже потратила на данный проект внушительную сумму 1 млрд $, а также взяла кредит на сумму 250 млн евро у французского банка BNPParibas. Проценты по взятому кредиту Болгарии обошлись в сумму 51 млн евро. Как сообщил Бойко Борисов, данная цена является слишком высокой для Болгарии, так как нынешнее правительство не желает, чтобы по взятым кредитам расплачивались их дети.

По словам премьер министра Болгарии, Владимир Путин уже предупреждён о данном решении. Так же Бойко Борисов надеется, что Путин сдержит слово о том, что Болгария сможет расстаться с данным проектом «по-дружески».

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы